Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

День Победы . расписание праздничных мероприятий в Харькове

День Победы . расписание праздничных мероприятий в Харькове Распорядок праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, с 6 по 9 мая.

6 мая

9.00 . на аллеях сада Шевченко начала работу выставка-продажа цветов "Букет ветерану". Она продлится до 9 мая. В выставке-продаже будут участвовать 50 предприятий Харькова и области, а также предприятия из Автономной Республики Крым, Ивано-Франковска, Артёмовска (Донецкая область), Мелитополя (Запорожская область), Полтавы.

Кроме того, в саду Шевченко сегодня пройдёт концерт "Вахта памяти"

13.00 . на Мемориальном захоронении городского кладбища N 5 (Коминтерновский район) состоится торжественно-траурная панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

13.00 . торжественное возложение цветов к памятному знаку . пушке (улица Золочевская, 6);
13.30 . торжественное возложение цветов к мемориальной доске маршалу Малиновскому (улица Малиновского, 1);

14.00 . в ХАТОБе пройдёт праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Также с сегодняшнего дня в Центральной библиотеке Ленинского района им. Квитки-Основьяненко откроется фото-вернисаж "Глазами фронтового репортера". Он проработает вплоть до 10 мая.

7 мая

С 7 по 9 мая в посёлке Дачное Змиевского района пройдёт молодёжная военизированная игра.

8 мая

9.30 . по адресу Померки, 24 начнутся большие пейнтбольные манёвры "Победа-2011. Современная война", организованные горсоветом, городским центром досуга молодёжи, областной ассоциацией пейнтбола и пейнтбольным клубом "Бомба". В соревновании примут участие около 500 спортсменов из разных областей Украины, России и Молдовы.

С 15.00 до 21.00 на площади Свободы пройдёт генеральная репетиция парада.

9 мая

На протяжении дня на аллеях сада имени Шевченко волонтёры будут раздавать ветеранам, детям войны и людям преклонного возраста специально подготовленные букеты, которые будет украшать Георгиевская лента. Также в саду разместится выставка фотографий военных лет. За памятником Ленину будет работать полевая кухня.

Кроме того, в саду имени Шевченко пройдёт традиционная акция "Звонок фронтовому другу". Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно позвонить своим боевым товарищам в другие города, чтобы поздравить их с 66-й годовщиной Великой Победы.

8.00 . торжественное возложение цветов к памятнику маршалу Жукову;

8.30 . поминальные литургии по погибшим в Великой Отечественной войне в храме Святого Священномученика Александра;

10.00 . торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы;
10.45 . торжественное возложение цветов к памятнику воинам-освободителям (улица 23 августа);
11.15 . торжественное возложение цветов к братской могиле жертв фашизма 1943 года (проспект Правды, 13);
11.45 . торжественное возложение цветов на Мемориальном захоронении городского кладбища N9 (улица Клочковская, 335);

11.00 . торжественно-траурные панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны на Мемориальном захоронении на улице Парижской Коммуны, 23;

12.00 . праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны "Вспомним годы боевые" в филиале N1 Центра культуры Киевского района (микрорайон Малая Даниловка);

12.00 . на площади Свободы начнётся главное мероприятие праздничного дня . военно-театрализованный парад. На главной площади города установят трибуны для 800 ветеранов Великой Отечественной войны из города и области;

17.00 . на бульваре имени Юрьева пройдёт театрализованная программа для жителей Фрунзенского района "Праздник, который объединяет поколения";

18.00 . торжественные мероприятия в честь Великой Победы в парке культуры и отдыха "Зелёная роща", которые завершатся праздничным фейерверком;

19.00 . на площади Свободы начнётся концерт звёзд украинской эстрады, в котором примут участие Ирина Билык, Наталья Могилевская, группа "Бумбокс", Потап и Настя Каменских. Также состоится получасовая презентационная концертная программа Большого Слобожанского ансамбля песни и пляски.

В 23.00 празднование 9 Мая завершится фейерверком на площади Свободы, который будет сопровождать музыка военных лет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]