Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Число жителей Земли перевалило за 7 миллиардов

Число жителей Земли перевалило за 7 миллиардов В ночь на 31 октября появился на свет 7-миллиардный житель планеты. Им считается малыш, родившийся в Петропавловске-Камчатском. Хотя Филиппины и Индия нашли и у себя «юбилейных» новорожденных

«Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первым ребенком, родившимся на свет 31 октября, стал мальчик по имени Александр. Сертификат 7-миллиардного жителя Земли был вручен матери новорожденного — Марине Богдановой. Также родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского.

Впрочем, памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов» будет вручен и новорожденному жителю Калининграда. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша - 00 часов 02 минуты понедельника. Назвали его Петром.

В то же время церемония в честь рождения 7-миллиардного жителя планеты прошла и в столице Филиппин – Маниле. Местные власти считают, что 7-миллиардным человеком на Земле стала Данника Мэй Камачо, родившаяся незадолго до полуночи по местному времени. Родителей уже поздравили местные сотрудники ООН, вручившие им в денежный приз.

А благотворительная организация Plan International, работающая в Индии, объявила, что именно эта страна имеет полное право считаться родиной 7-миллиардного жителя планеты. По их мнению, 7-миллиардным жителем планеты стала девочка по имени Наргис, появившаяся на свет в небольшом населенном пункте в штате Уттар-Прадеш.
  • Понедельник, 31.10.2011, 13:34
  • Мир
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 515
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]