Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Чиновники незаконно отдали в собственность 6 га земли в Харькове

Чиновники незаконно отдали в собственность 6 га земли в Харькове 2 августа прокуратура Харькова возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц отдела земельных ресурсов в Харьковском районе, которые нанесли государству почти 3 миллиона гривен убытков

Как сообщил АТН начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений Александр Мельник, действия чиновников квалифицируются по ч. 3 ст. 365 (злоупотребление полномочиями лицами, которые оказывают публичные услуги) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

По данным прокуратуры, в 2007 году служебные лица внесли в техническое задание недостоверную информацию о местонахождении земельных участков общей площадью 6 га и передали их в собственность трем гражданам. Фактически же эти участки находились в пределах Харькова, а не на территории Харьковского района.

«В результате преступных действий служебных лиц вышеуказанного государственного органа нанесены убытки интересам государства в размере 2 млн 737 тыс. 476 грн», - отметил Мельник.

Досудебное следствие по делу продолжается.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]