Авто портал

Автомобильный портал - автомобили, авто-новости, тюнинг статьи, тест-драйвы и др.

auto-car.ucoz.ru

Азаров предложил создать по Украине региональную сеть "Кулиничей"

Азаров предложил создать по Украине региональную сеть Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за создание региональной сети по Украине хлебопекарской корпорации "Кулиничи" (Харьков), передают "Українські Новини"

Об этом он сказал журналистам в ходе открытия хлебопекарского комплекса "Кулиничевский" в селе Супруновка возле Полтавы.

"Наша главная задача - чтобы таких комплексов появилось в нашей стране все больше и больше. Именно такой подход к делу поможет нам обеспечить ценовую стабильность на самые важные продукты питания и хлебобулочные изделия", - заявил Азаров.

По его мнению, внедрение самых современных технологий в области хлебопекарского комплекса даст возможность сэкономить газ. Премьер подчеркнул, что если сейчас на хлебопекарских предприятиях стоимость газа в себестоимости хлеба составляет 15-17%, то на "Кулиничевском" - лишь 2%.

"Это очень важно сейчас, поскольку в условиях, когда такие высокие цены на газ, внедрение новейших технологий будет способствовать уменьшению влияния стоимости газа на стоимость продуктов питания", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что Кабинет министров намерен широко использовать опыт частного и государственного партнерства. Пример комплекса "Кулиничевский", по мнению Азарова, свидетельствует о том, что частный бизнес умеет на рыночных условиях договариваться с властью для реализации проектов и поддерживать ценовую стабильность на социальные сорта хлеба.

Глава Полтавской области Александр Удовиченко отметил, что в строительство комплекса вложены 15 млн евро, а с 12 крупнейшими хлебопроизводителями области подписаны меморандумы об обеспечении регионального ресурса на следующий маркетинговый год с условием сохранения стабильной цены на социальный хлеб.

Как напоминает агентство, Кулиничевский хлебокомбинат, расположенный на территории пгт Кулиничи Харьковского района Харьковской области был основан в 1994 году. Суммарная производственная мощность составляет 800 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Продукция реализуется через собственную фирменно-торговую сеть в Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях.
  • Вторник, 26.07.2011, 15:43
  • Украина
  • Добавил: fozzy
  • Просмотров: 363
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]